Помогите пожалуйста, срочно! среди решений уравнения х + 2у = 18 найдите такую пару, которая

составлена из двух одинаковых чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
Делаешь систему:
х+2у=18
х=у
х+2у=18
у-х=0

Решаешь систему:
3у=18
у=6
х=6
Т.е.пара чисел - 6 и 6