1.Представьте в виде произведения многочленов выражение a(c+b)+3c+3b 1) (c+b)(a+3) 2) 3a(c+b) 3)

a(c+b)+3(c+b) 4) 9abc(c+b) 2.разложите на множители 5m-5n+my-ny 1) (5+y)(m-n)(m-n) 2) 5(m-n)+y(m-n) 3) (5+y)(m-n) 4) 5y(m-n)

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Елена.

#1: a(c+b)+3c+3b =a(c+b)+3(c+b) => 3 вариант.. #2: 5m-5n+my-ny = 5(m-n)+y(m-n) => 2 вариант