проехав за 1 ч три четверти расстояния между городами а и в, водитель увеличил скорость на 20 км/ч,

поэтому остаток пути он проехал за 15 мин. Определите расстояние между городами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Даниил.

15 мин = 1/4 часа 

(1/4s)/(1/4)-(3/4s/)1=20 

s-3/4s=20

1/4s=20

s=80