Как решить такую задачу? Найдите меньшую диагональ ромба, стороны которого равны 35, а острый угол

равен 60*.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Острый угол равен 60 половина будет равна 30 
и по теореме синусов
35/sin90 = x/sin30
35/1=x/1/2
x=35/2=17.5

это мы нашли половину диагонали 
d=17.5*2=35