Сума двух чисел равна 140, а разность 14.Найдите эти числа. help plise


Ответы на вопрос

Отвечает Гусынин Даниил.

Пусть x и y - искомые числа. Известно, что их сумма равно 140, а разность - 14. Составим систему уравнений:
 \left \{ {x+y=140} \atop {x-y=14}} \right.  \\ 2x=154 \\ x=77 \\ y=140-x \\ y=140-77 \\ y=63
Ответ: 77 и 63.

Отвечает Дунькова Дашулька.

X+y=140
x-y=14
x=140-y
140-2y=14
126=2y
y=63
x=77