Помогите посчитать: скобка открывается две целых одна шестнадцатая минус одна целая одна

четырнадцатая скобка закрывается умножить на двадцать восемь .

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Анастасия.
/ дробь
(2 1/16 - 1 1/14)*28=
1)2 1/16 - 1 1/14=33/16 - 15/14=231-120/112=111/112
2)111*28/112=3108/112=27.75