Что бы накормить троих друзей, Марина разделила между ними поровну имевшееся 3/8 батона колбасы и

1/4 батона хлеба. Какая часть батона колбасы и какая част батона хлеба досталась каждому? Как записать решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Ну естественно 1) 3/8/3=1/8(колбасы досталось каждому другу) 2)1/4/3=1/12(хлеба каждому другу) всё!)