Упростите выражение: a) 3p(8c+1)-8c(3p-5) б)5n^2(3n+1)-2n(5n^2-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
3p(8c+1)-8c(3p-5) = 24cp+3p-24cp+40c= 3p+40c

============================================================

5n^2(3n+1)-2n(5n^2-3)= 15n^3+5n^2-10n^3+6n= 5n^3+5n^2+6n
Отвечает Файзуллаева Жанел.
3p(8c+1)-8c(3p-5) = 24cp+3p-24cp+40c= 3p+40c

5n^2(3n+1)-2n(5n^2-3)= 15n^3+5n^2-10n^3+6n= 5n^3+5n^2+6n