Решите уравнение: 9^x + 3^x+1 - 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

3^2x+3*3^x-4=0

3^x=t,t>0

t^2+3t-4=0

t1=-4<0

t2=1        3^x=1   3^x=3^0     x=0