(a в степени корень из 3 + 1) * 1/a в степени 4 + корень из трех Можете показать решение, чтобы

мне понять, как делать аналогичные задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
Умножаем, получится: (а^√3+1)/(а^√3+4) = а^√3+1-√3-4 = а^-3 = = 1/а^3 При делении чисел с одинаковыми основаниями степени вычитаются