В равнобедренном треугольнике abc угол b = 130 градусов. Найти угол а . Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
180-сумма всех углов в треугольнике, значит180-130=50(это сумма углов а и с)50/2=25
угол а равен 25 т.к в равнобедренном треугольнике углы при основании равны.