В арифметической прогрессии (аn) а1=2,4 d= - 0,8 найдите a11


Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.
а=2,4;  d= - 0,8 ;  a₁₁=?
решение
а₁₁ = а₁ + 10d = 2,4 +10*(-0,8) = 2,4 - 8 = -5,6
a₁₁ = -5,6