В сплаве олова и железа олова содержится 65%. масса сплава 800г. сколько в сплаве железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничева Виктория.
800:100=8(гр)-составляет 1% ; 65*8=520(гр)-олова ; 800-520=280(гр)-железа.