Дана арифметическая прогрессия 16..21...26.....Найдите двадцатый член данной прогрессии?


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.
A20=a1+d(n-1)
где a1=16? d=5
a20=16+5*19=111
Отвечает Асылбек Айбын.
A20 = a1 + (n-1)d
d в этой прогрессии равно 5, a1=16
a20 = 16 + 19*5 = 95 + 16 = 111