На­се­ле­ние США со­став­ля­ет 3,2·108 че­ло­век, а пло­щадь их тер­ри­то­рии равна 9,5·106 кв. км.

Сколь­ко в сред­нем при­хо­дит­ся жи­те­лей на 1 кв. км?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
3,2*10^8/9,5*10^6 = 320/9,5 =приблизительно 34 чел/кв. км