Вы­пи­са­но не­сколь­ко по­сле­до­ва­тель­ных чле­нов ариф­ме­ти­че­ской про­грес­сии: …; 11; х ;

–13; –25; … .Най­ди­те член про­грес­сии, обо­зна­чен­ный бук­вой х

Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.

D=-25-(-13)=-25+13=-12
x=11+(-12)=11-12=-1
или х=-13-(-12)=-13+12=-1
или (11+(-13))/2=-1