Составьте выражение по условию задачи: А) в одном ведре x литров воды, в другом-на 3 литра больше,

а в третьем-на 4 литра меньше, чем в первом. Сколько литров воды в трёх вёдрах? Б) одна сторона прямоугольника l см, а другая-на m см больше. Чему равен периметр прямоугольника? Пожалуйста, заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

А) х+3х+(х-4)
б)Р= (1+(1+m))2

Отвечает Новожилов Александр.

А) х+(х+3)+(х-4) = х+х+3+х-4= 3х-1

б) Р=2*(1+(1+m))=2*(2+m)