Найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn) если b1=7, b4=448


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.

Подставляем под форумулу - b(n)=b1 * q^n-1
448=7 * q^4-1
448=7 * q^3
q^3=448/7
q^3=64
q=3

Отвечает Оленькова Анастасия.

bn=b1+q степени n-1; 448=7+x степени 3; 441=x степени 3, значит знаменатель равен тройной корень из 441