Минус два икс в квадрате минус 5 Икс плюс три больше или равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.

-2x(в квадрате ) - 5x +3>/0
умножаем на -1 
2x(в квадрате)+5x -3 </0
НАХОДИМ ДИСКРИМИНАНТ
D=b(квадрат)-4ab = 25+24 = 49 
корень из дискриминанта равен 7 
НАХОДИМ КОРНИ
x1 =  -5+7 / 4=1/2
x2 = -5-7 /4=-3
НАНОСИМ НА КООРДИНАТНУЮ ПРЯМУЮ ____.-3____1/2____>X
НАХОДИМ ЗНАКИ(ГДЕ НА КООРДИНАТНОЙ ПРЯМОЙ МЕНЬШЕ ЛИБО РАВЕН НУЛЮ)
 В ОБЩЕМ 
(X +3 ) (X-1.2)</0
ОТВЕТ [-3 ; 1.2]