Помогите пожалуйста, При делении натурального числа p на натуральное число q в частном получается

3,а в остатке 2.Задайте формулой зависимость q от p.Найдите три какие-либо пары соответственных значения p и q.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
Решение смотри в приложении
Отвечает Рамазанова Ландыш.
P:g=3(ост 2)
p=3g+2
3g=p-2
g=(p-2):3
 если р=41, то g=(41-2):3=13
если р=44, то g=(44-2):3=14
если р=47,то g=(47-2):3=15