Как умножить 3/8 ×40. С объяснением . заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бутманов Данил.
40 это как 40/1,потом надо привести к одному знаменателю это 8 . 40 надо умножить на 8 это равно 640 . получается 3/8*640/8. 640 и 8 с первой дроби сокращаем ,получаем 3/1*80/8=240/8=3