Помогите решить пример с дробями. У меня постоянно в ответе получается 50/100, а должно быть -2 .

Объясните, пожалуйста, как решается

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.
- 1/4 -2/4 - 1цел 1/4 = 1 цел (-1-2-1)/4 = -2
Отвечает Розайненко Ольга.
-0,25+(-0,50)-1,25=-2

так как  \frac{4}{4} это 1 а если  \frac{2}{4} будет 0,5