Разложите на множители:a) 2x^3+2y^3b)-3a^3-3b^3в)am^3-an^3г)2m^3-16д)5+5b^3е)-c^4+27c


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.
 2x^{3} + 2y^{3} = 2(  x^{3} + y^{3} )
-3a^3-3b^3 = -3(a^3+b^3)
am^3-an^3 = a (m^3-n^3)
2m^3-16 = 2 (m^3 - 8)
5+5b^3 = 5(1+b^3)
-c^4+27c = -c(c^4-27)
Вот пожалуйста