Биатлонист попадает в мишень с вероятностью 4/5.он стреляет 5раз.найдите вероятность того,что он

попадёт все 5раз.ответ должен 216/16807

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ольга.
Т.к вероятность попадания при каждом выстреле одинакова и равна 4/5, значит 4^5/5^5=1024/3125=0,32768.
Ответ: 0,32768
Ответа 216/16807 не может быть и в помине.