Эту систему уравнений нужно решить методом сложения. Помогите пожалуйста, буду очень благодарен

4х+у=8 ; у-х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовников Егор.

4x+y=8
4x=8-y
x=2- (дробь обыкновенная)y/4
x=2-y/4