решить способом потстоновки 2x-3y=-7 3x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.

y=3-3x

2х-9+9х=-7

11х=2

х=2/11

у=3-6/11=(33-6)/11=27/11

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Білецька Валерія.

у=3-3х

2х-3(3-3х)=-7

2х-9(1-х)=-7

2х-9+9х+7=0

11х-2=0

11х=2

х=2/11

у=3-3*2\11=33\11-6\11=27/11