Пешеход вышел из города А в город В.через час после этого навстречу ему выехал велосипедист из

города В в город А.через 2 ч после своего выезда велосипедист встретился с пешеходом,а через 1 ч после встречи прибыл в город А.сколько времени был в пути пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

1+2=3 (ч)  затратил пешеход  до встречи с велосипедистом.

3÷1=3 (раза) В три раза больше времени затратил  пешеход от А до места встречи, чем велосипедист от места встречи до А, следовательно и на всё расстояние от А до В пешеход затратит времени  в 3 раза больше, чем велосипедист.

2+1=(3ч) Занял весь путь у велосипедиста от В до А.

3*3=9 (ч) пешеход был в пути.

Ответ: 9 часов.