3 целых 3/8 умножить на 1 целую 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
3•(3÷8)*1•(7÷9)=(27:8)*(16:9)=(3:1)*(2:1)=6
(:)-это дробь