Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время спуска скорость

велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с2. Сколько времени длится спуск

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
V0=0                             а=(V-V0)/t      t=(V-V0)/a =10м/с-0)/0,5м/с2=20с
V=10 м/с
а=0,5м/с2
t-?