Периметр треугольника ABC равен 92 см. Длина стороны АВ вдвое меньше длины стороны ВС и на 8см.

меньше длины стороны АС.Какова длина каждой стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

ВС=2Х
АВ=Х
АС=Х+8
2х+х+х+8=92
4х+8=92
4х=84
х=21
ВС=2*21=42
АВ=21
АС=21+8=29