Зубчатое колесо, имеющее 56 зубцов, повернулось по часовой стрелке на 21 зубец. Выразить в радианах

угол поворота.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
1)  \frac{21}{56} = \frac{3}{8}  от 360 градусов

2)  \frac{3}{8}*360= 3*45=135 градусов

3) 135°= \frac{135* \pi }{180} = \frac{135*3,14}{180} =2,355 радиан
 Ответ: угол поворота 2,355 радиан