Избавтесь от иррациональности в знаменателе дроби - 1 )3\корень 3 степени из 5. 2)6\корень3 степени

из 5+1 3)3\корень 3 степени из 16+корнеь 3 степени из 4+1

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.

3*3кор5^2/3кор5*3кор5^2=3*3кор5^2/5
6/3кор5+1=6*(3кор5^2-3кор5+1)/(3кор5+1)*(3кор5^2-3кор5+1)=6*(3кор5^2-3кор5+1)/ (3кор5)^3+1=6*(3кор5^2-3кор5+1/5+1=3кор25-3кор5+1