Дробь 64b^2+128b+64/дробь b при b=-15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.
(a+b)²=a²+2ab+b²
64b²+128b+64=(8b+8)²
(8b+8)²=64(b+1)2=64·{-15/16+16/16}=64·1/256=1/4=0.25
                                      16/16=1↑

ОТВЕТ:   0.25