Найдите множество корней уравнения (6-2x)^2=3x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

36-24х+4х²=3х-9
4х²-27х+45=0
х₁,₂=27⁺₋√(729-720) = 27⁺₋3
                8                  8
х₁=30/8=3 6/8=3 3/4      х₂=3