Найдите 2 числа, их сумма равна 75, а разность 23


Ответы на вопрос

Отвечает Харичков Валентин.

1) ( 75 + 23 ) : 2 = 49 ( большее число ) ; 2) 75 - 49 = 26 ( меньшее число ) ; Ответ числа 49 и 26

Отвечает Дряхлова Екатерина.

Х-1число; у-2 число. Составим систему{ х+у=75;{х-у=23,складываем и получаем: х+у+х-у=75+23; 2х=98;х=98:2=49; у=75-49=26