Две трубы наполняют бассейн за 6 часов 18 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 9 часов.

За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Саша.
Вторая труба заполняет бассейн за х часов, тогда её производительность будет
равна 1/х . Производительность первой трубы 1/9 .
6 часов и 18 мин =6,3 часа .
1/х+1/9=1/(6,3)
1/х=10/63 -1/9
1/х=1/(21)
х=21