Автомобиль прошел 40% пути, а затем 30% оставшегося расстояния. сколько процентов всего пути ему

осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.
Весь путь S
40% - это S1=S/100%*40% = 0.4S
осталось после первой части S - 0.4S = 0.6S
а затем 30% оставшегося расстояния
S2= 0.6S /100% *30% = 0.6S *0.3 = 0.18S
всего прошел S1+S2 = 0.4S+0.18S =0.58S
ему осталось пройти  S3 =S- (S1+S2) = S - 0.58S =0.42S , в процентах это 42%
ОТВЕТ 42%