Помогите (4х-3)(2х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанен Макс.

(4х-3)(2х+1)=8x^2+4x-6x-3=8x^2-2x-3=0

D=b^2-4ac;4-(4*8)*(-3)=4-(-96)=100; 2 корня

x1;2=(-b+-корень из D)/2a;

x1=(2+10)/16=3/4

x2=(2-10)/16=-1/2

Отвечает На Миша.

(4х-3)(2х+1)=0

Ну во-первых,раскроем скобки:

8х²+4х-6х-3=0

Посчитаем подобные и найдем корни квадратного уравнения:

8х²-2х-3=0

 x1 = -0,5,

x2 = 0,75

Ответ: -0,5; 0,75