Решить уравнение (5у+1)/2-(13-у)/5=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Лидия.

5(5у+1)-2(13-у)=30 -домножили на 10 и сократили числители
25у+5-26+2у=30
27у-21=30
27у=51
у=51/27
у=1целая 24/27