упростите выражение a-2/a2:a-2/a2+3a и найдите его значение при a=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

 \frac{a-2}{a^2}:\frac{a-2}{a^2+3a}= \frac{a-2}{a^2}*\frac{a^2+3a}{a-2}= \frac{a^2+3a}{a^2}=\frac{a(a+3)}{a^2}=\frac{a+3}{a}=\frac{1.5+3}{1.5}=\frac{4.5}{1.5}=3