ребята собрали 48 грибов:маслят,лисичек и рыроежек.Лисиччек и сыроежек вместе было 42 гриба.Сырожек

было в 4 раза больше, чем маслят. Сколько грибов кождого вида собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

48-42=6 маслят

6*4=24 сыроежек

48-(24+6)=18 лисичек

Отвечает Кузнецов Никита.

1)48-42=6 маслят

2)6х4=24 сыроежек

3)48-(24+6)=18 лисичек

Ответ: маслет было 6 штук, сыроежек-24 штуки, лисечек было 18 штук .