С ПОМОЩЬЮ ФОРМУЛ КВАДРАТА СУММЫ ИЛИ РАЗНОСТИ НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ53^2-47^2=? 126^2-26^2=?

38^2-62^2=? 0.644^2-0.356^2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.
Выражение: 53^2-47^2=(53-47)(53+47)=6*100=600
Выражение: 126^2-26^2=(126-26)(126+26)=100*152=15200
Выражение: 38^2-62^2=(38-62)(38+62)=-24*100=-2400
Выражение: 0.644^2-0.356^2=(161/250+89/250)(161/250-89/250)=36/125