Найдите корни уравнения 4x=32-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Х² + 4Х - 32 = 0

D = b² - 4· a· c

D = 16 - 4 · 1 · (-32) = 16 + 128=144

D>0, уравнение имеет 2 корня

х1=  - 4 - 12 / 2 ·1 = -8

х2= -4 +12 / 2· 1 = 4