Решить уравнение (2x+5)+(3x+8)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
(2х + 5) + (3х + 8) = 7
2х + 5 + 3х + 8 = 7
2х + 3х = 7 - 5 - 8
5х = - 6
х = - 6 : 5
х = - 1,2
--------------------------------
Проверка: (2 * (- 1,2) + 5) + (3 * (- 1,2) + 8) = 7
                 - 2,4 + 5 + (- 3,6)  + 8 = 7 
                 - (2,4 + 3,6) + (5 + 8) = 7
                 - 6 + 13 = 7
                   7 = 7