1)Найдите значения выражения :5tg163(градусов) \ tg172)В основание прямой треугольной призмы лежит

прямоугольный треугольник с катетами 8 и 6 см. Найти боковое ребро призмы,если её боковая поверхность равна 120 квадратных сантиметром. Найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.
1)5tg(180-17)/tg17=-5tg17/tg17=-5
2)√64+36=√100=10-3сторона
Sбок=Р*h
(8+6+10)*h=120
h=120:24=5
Sпол=2Sосн+Sбок=2*1/2*8*6+120=48+120=168