Помогите плизз срочно! ВЫЧЕСЛИТЕ.sin(-Π/2)cos(-Π/2)tg-Π/4) ctg(-Π/2), sin в квадрате Π\6-cost в

квадратеΠ\4- ctg в квадрате(-Π\4)

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Sin(-π/2)cos(-π/2)tg(-π/4)ctg(-π/2)=0,т.к cos(-π/2)=0
если один из множителей равен 0,то и произведение равно 0
sin²π/6-cos²π/4-ctg²(-π/4)=1/4-1/2-1=-1,25