1)со станции выехал товарный поезд со скоростью 50 км/ч. через 3 часа выехал электропоезд со

скоростью 80 км/ч. через сколько часов электропоезд догонит товарный

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
1)50*3=150(км)-проехал товарный за 5 часов S=vt
2)80-50=30 crjhjcnm c,kb;tybz
3)t=s/v 150:30 = 5(ч)