Решите уравнение!6*(2х+0,5)=8х-(3х+4)7-3(х-1)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

1) 6х(2х+0,5)=8х-(3х+4)
12х+3=8х-3х-4
12х+3=5х-4
12х-5х=-4-3
7х=-7
х=-7:7
х=-1
2) 7-3(х-1)=х
7-3х+3=х
-3х-х=-7-3
-4х=-10
4х=10
х=10:4
х=2,5