Х/1/2=х+4/√2/2 помогите решить выражение по геометрии


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

2*x=x+4*2/√2
2x-x=8/√2
x=8*√2/2
x=4√2

Отвечает Чигрин Аркадий.

Х: 0,5 = х + 4 : (√2/2)              так?
2х = х + 4/1 * 2/√2
2х-х=8/√2
х=8/√2
х= 8√2/ 2 = 4√2

х= 4√2