Два слесаря выполнили задание за 12ч. Если бы половину задания выполнил первый, а оставшуюся часть

второй, то первому потребовалось бы на 5ч больше, чем второму За сколько часов каждый из них мог бы выполнить задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

1/12=1/(2х+10)+1/2х | * 24х(2х+10)
2х(2х+10)=12х*12+12(2х+10)
x^{2}-7х-30=0
Д=49+120=169
х=(7+13)/2=10

2х+10=20+10=30(ч)
2х=10*2=20(ч)
Ответ: 30ч ; 20ч.